www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'union sportive lucéenne athlétisme - le grand lucé
Actualités
Résultats du week-end
Commentez cette actualité
29 Janvier 2018 - Bureau
Régionaux en salle - Nantes - 4/02/18

Triple-saut junior F :  Awéna :  10m71 4ème / 9
                                   Maëlle  : 10m20 7ème / 9

Longueur Junior H :   Adrien6m42   3ème / 7

Poids Cadets :      Benjamin : 11m79    3ème / 11
                                                       record club

Tous les 4 sont qualifiés pour les Pré-France toujours à Nantes le week-end prochain.

Régionaux cross - La Ferté Bernard - 4/02/18

Cadets :  5 030m    Florian : 24'36" (12,3 km/h)  145ème / 148

Challenge EA/PO - Champagné - 3/02/18

                     30m    hauteur   med-ball          challenge
POF : Lilou :      35        25          20       385 pts   10ème / 142
          Maëlle :    20         5          20       240 pts    46ème / 142
          Sixtine :    25       15           20      190 pts    61ème / 142
          Kamille :    15        5            15       70 pts   115ème / 142

POM : Mathis :    25      25          15      305 pts   19ème / 134
          Thibaut :   25      20          20       195 pts    59ème / 134
           Nathan  :   20      10          15       155 pts   74ème / 142

En EA : Charline, Léo et Zélie ont constitué une équipe avec
           Château du Loir bien encadrée par Léonie.

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
15/02 >
13/02 >
06/02 >
06/02 >
22/01 >
15/01 >
08/01 >
18/12 >
12/12 >
04/12 >
27/11 >
20/11 >
12/11 >
05/11 >
31/10 >
22/10 >
16/10 >
13/10 >
01/10 >
14/09 >
RDV en forêt de Bercé
Rendez-vous tous les samedis à 10h pour un entraînement au lieu dit La Croix de Marconnay en forêt de Bercé. Le programme des entraînements se trouve dans la rubrique de gauche Athlé Loisir.
Prochaines compétitions
Dimanche 11 janvier : régionaux de lancers longs à Laval

Dimanche 11 février :
Cross du      Houssay

Samedi 17 février :
BE / MI à Arnage

Dimanche 18 février : Pré-france cross jeunes à Romorantin

Dimanche 18 février :
Equip'athlé BE/MI à Saumur.
Les Espaces